Информатизация

Информатизация

Педагогический коллектив МБДОУ стремится не только к созданию инновационной предметно-развивающей среды, но и оптимальному информационному пространству, соответствующему федеральным требованиям и стандартам.

Направления работы по информатизации:

1. Систематическое повышение квалификации педагогов в области изучения компьютерной грамотности на базе городского центра информатизации "Эгида". За отчётный период 5 педагогов прошли курсы по основам компьютерных знаний.

2. Прохождение курсов по базовым основам ПК - 8 человек.

3.Создание электронного ящика: ds_223@edu54.ru

4.Создание сайта ДОУ: ds-223nsk.edusite.ru

5.Функционирование специальных компьютерных программ для бухгалтера (УРМ, 1С зарплата и т.п.).

5. Совершенствование материальной базы:

• приобретение компьютера и принтера;
  • приобретение компьютера в кабинет заведующей, многофункционального аппарата (принтер, сканер, факс);
  • приобретение мультимидийного оборудования для проведения занятий, семинаров, круглых столов.